Contact

Appelez-nous, écrivez-nous ou rencontrez-nous

Nous sommes à votre écoute

Que ce soit par téléphone, par mail ou encore une prise de rdv, ne laissez pas de question sans réponse et entrez en contact avec nous.

Appelez-nous, écrivez-nous ou rencontrez-nous

Nous sommes à votre écoute

Que ce soit par téléphone, par mail ou encore une prise de rdv, ne laissez pas de question sans réponse et entrez en contact avec nous.

Nos coordonnées

Adresse du siège

12 Les Grands Ajots 17620 – Champagne​​

praticiens certifiés

– 01 –
– Isabelle LONATI,                           01600 – REYRIEUX
Tel : 06 74 14 75 53
isabelle.lonati@orange.fr

– 07 –
– Véronique Favre,                          07430 – DAVÉZIEUX
Tel : 06 72 81 48 98
veroplusfp@orange.fr

– Joao Ferreira                          07210 – Alissas
Tel : 06 73 27 11 48
sourireavecjoao@gmail.com 

– 12 –
–  Bérénice Vanesse,                      12540 – Saint Maurice des Sorgues
Tel : 06 78 84 78 08
berenice.vanesse@gmail.com

– 16 –
– Delage Arnaud, 16800 – Soyaux
Tel : 06 31 47 44 49
arnauddelagepsy@free.fr

– Coralie Férioulaud, 16710 – St Yrieix sur Charente
Tel : 07 86 01 77 07
coralie.ferioulaud@sfr.fr

– 17 –
– Gaborit Michel, 17620 – Champagne
Tel : 06 33 83 80 43
michelgaborit@gmail.com

– Stobinsky Sylvie, 17620 Champagne
Tel : 06 22 72 59 05
sylvie.stobinsky@sfr.fr

– Ribéra Véronique,  17600 Balanzac
Tel : 06 20 68 19 70
veronique.ribéra@gmail.com

– Vaisse Patrick, 17250 Le Geay
Tel : 06 78 19 82 95
vaisse_patrick@orange.fr

– 26 –
– Sophie Fernandes-Claudon, 26000 – Valence
Tel : 06 71 16 54 79
fernandes.sophie.anne@gmail.com

– 31 –
– Yzabelle Chabbert, 31000 – Toulouse
Tel : 07 82 79 31 93
yzabelle.chabbert@lilo.org

– 33 –
– BILLET Astrid, 33380 – Marcheprime
Tel : 06 35 10 54 18
astridbillet-mieuxetre@ecomail.fr

– 34 –
– Marianne ALLOUCH, 34170 – Castelnau-le-Lez
Tel : 06 66 52 91 22
marianne.allouch@orange.fr

– 35 –
– Dany SELLIER
Tel : 06 87 50 30 03
dany.sellier@vivementdemain.fr

– 38 –
– Valérie ANCEL 38140 –               La Murette
Tel : 06 76 86 94 63
mabulledebienetre38@gmail.com

– 42 –
– Nelly Barou,  42520 – Lupé
Tel : 07 82 96 99 27
nellybarou.naturopathe@gmail.com

– 44 –
– Renaudineau Sandrine,              rue du Professeur Lemière, 44760 La Bernerie en Retz
Tel : 06 72 87 14 57
sandrine@etre-toutsimplement.fr                                      de visu ou en visio

– HUGUET Margot,                         rue Marcel Schwob, 44000 Nantes Tel : 07 68 23 88 03 huguetmargot@gmail.com

– BONNANT Capucine,                 Rue Saint Jacques, 44100 Nantes
Tel : 06 38 03 86 24
capucinebonnand@gmail.com

– Decloux Florence,                  44330 Nantes (sud Loire)
Tel : 06 01 72 39 24
florence.decloux@talentk.fr

– Mirabelle Civel-Michel,               44210 Pornic
Tel : 06 95 25 00 71
civelmichel.osteo@gmail.com

– Marie-France Cultien               44210 Pornic
Tel : 07 86 18 34 70
marier.cultien@orange.fr

– Céline Beillevert, 44310                      St Philbert de Grand-Lieu
Tel : 06 26 77 04 12    celinebeillevert@sfr.fr

– Sandrine Le Pennuisic,               44600 – Saint Nazaire
Tel : 06 18 40 02 48
s.lepennuisic@gmail.com

– Emeline Pajot-Mora                     Route de Bourgneuf,                       44760 La Bernerie en Retz                   Tel : 07 82 67 87 64 emelinepajot.osteo@gmail.com

– Pierre-Yves Sourisseau,              Route de Bourgneuf,                      44760 La Bernerie en Retz
Tel : 02 40 82 23 17
sourisseau@osteopathe-pornic.fr

– Marion Fabre-Martinez,              44760 La Bernerie en Retz en Retz
Tel : 06 89 56 84 84
marionfabre@retzien.fr

– Thomas Martinez,                           44760 La Bernerie en Retz
Tel : 06 81 04 71 66
thomas.j.martinez@gmail.com

– Marion Moreau         44240 – La Chapelle sur Erdre
Tel : 06 58 18 97 17
mariongm@resonance-nantes.com

 

– Florence Abraham,                      44400 – Rezé
Tel : 06 51 99 90 95
florenceabraham@free.fr                        A distance par visio ou en cabinet.

– Isabelle Le Roy,                           44470- Carquefou
Tel : 06 76 94 66 69
i.leroypinson@gmail.com

– Fabienne Boisneau, Altern’action, allée Pierre Magnol 44470- Carquefou
Tel : 06 38 01 77 26
f.boisneau@alternaction.fr

– Christelle Le Gallo – HOZON, 11 rue du château, 44000 – Nantes
Tel : 06 16 92 02 55
christelle.legallo.hozon@gmail.com

– Christelle Geffriaud, 44190 – Clisson                                                Tel : 07 82 77 47 37geffriaudchristelle44@gmail.com

– Magali Girou 44300 – Nantes
Tel : 06 82 26 52 34
magali.girou@gmail.com

– Anne Barré, 44100-Nantes
Tel : 06 72 79 60 26
barre.anne@wanadoo.fr

– Marc Lacaze, 7 rue des Fauvettes 44100-Nantes
Tel : 07 81 33 48 69
marc.lacaze2@free.fr

– Cécile Thépault, 44500 – La Baule
Tel : 06 76 88 60 48
cicethepo@yahoo.fr

– 45 –
– Bernadette Berland, 45800 – Saint Jean de Braye
Tel : 07 83 46 70 92
bberland@orange.fr

– 46 –

– Martine Manns, 46170 Sainte Alauzie
Tel : 06 11 15 06 22
martine.kornmann@wanadoo.fr
 
– 47 –
– Elianne Poletto, 47200 – Marcellus
Tel : 06 23 10 46 45
polettoeliane3@gmail.com
 

– Florence Mobailly, 47180 – Saint Sauveur de Meihan
Tel : 06 82 32 98 99
florence.mobailly@gmail.com

– 49 –
– Bligny Lora, 49460 Feneu
Tel : 07 86 40 42 17
lora.bligny@gmail.com

– Bligny Yves, 49000 Angers
06 82 04 11 03
ybligny@gmail.com

– 56 –                                                   – Martin Christine, 56400 Brech    Tel : 06 11 47 66 63christine.martin56@laposte.net

– Marielle Le Bihan, Impasse Emile Zola, 56100 Lorient
Tel : 07 85 69 73 95
marielle.lm@hotmail.fr

– Fouillen Franck, 56100 Lorient
Tel : 06 68 48 30
franck.fouillen@gmail.com

– Philippe Claessen, 56380 – Beignon
Tel : 06 18 12 89 09
philippe.claessen@gmail.com

– 60 –
– Marie Gyzelinck, 60530 – Le Mesnil en Thelle
Tel : 06 25 84 25 84
contact@hypnolly.fr

– 63 –
– Lili Dumas, 63500 – Issoire
Tel : 07 60 07 67 12
dumaslili@orange.fr

– 66 –
– Prédignac Françoise
Tel : 06 28 37 25 91
francoisepredignac@gmail.com

– 75 –
– Christelle PÉRON, 75016 – PARIS
Tel : 07 82 75 91 87
christelle1.peron@wanadoo.fr

– 79 –
– Aurore Sabaté, 79160 Beceleuf
Tel : 06 32 01 93 26
aurore.sabate4961@gmail.com

– Marie-Luce Poupin, rue de la Prison 79300 – Bressuire
Tel : 07 86 13 64 69
ml.untempspoursoi@laposte.net

– Valérie Sarrade,  79300 – Bressuire
Tel : 06 08 88 29 16
valerie.sarrade.therapeute@orange.fr

– Pierre Méry, 79160 Beceleuf
Tel : 09 51 89 56 34
pierremery79@free.fr

– 82 –
– Jean-Luc Lourmande, 82170 – Grisolles
Tel : 06 34 52 16 71
jeanluc.lourmande@gmail.com

– 85 –
– Julien Robard 85290                    St Laurent sur Sèvre 
Tel : 06 69 33 26 15
julienrobard44@gmail.com

– 89 –
– Céline Le Mer Proquin         89000 – Auxerre
Tel : 06 25 87 44 46
celine.lemer@yahoo.com

– 95 –
– Marie Gyzelinck, 95690 – Labbeville
Tel : 06 25 84 25 84
contact@hypnolly.fr

ALPÉ, une méthode innovante pour se libérer, grandir et rayonner. VIVRE tout simplement !