Contact

Appelez-nous, écrivez-nous ou rencontrez-nous

Nous sommes à votre écoute

Que ce soit par téléphone, par mail ou encore une prise de rdv, ne laissez pas de question sans réponse et entrez en contact avec nous.

Appelez-nous, écrivez-nous ou rencontrez-nous

Nous sommes à votre écoute

Que ce soit par téléphone, par mail ou encore une prise de rdv, ne laissez pas de question sans réponse et entrez en contact avec nous.

Nos coordonnées

Adresse du siège

12 Les Grands Ajots 17620 – Champagne​​

praticiens certifiés

– 01 –
– Isabelle LONATI, 01600 – REYRIEUX
Tel : 06 74 14 75 53
isabelle.lonati@orange.fr

– 07 –
– Véronique Favre, 07430 – DAVÉZIEUX
Tel : 06 72 81 48 98
veroplusfp@orange.fr

– 11 –
– Maryse Ménec, 11580 Alet les Bains
Tel : 06 40 60 64 72 maryyse.menec@gmail.com

– 12 –
–  Bérénice Vanesse, 12540 – Saint Maurice des Sorgues
Tel : 06 78 84 78 08
berenice.vanesse@gmail.com

– 16 –
– Delage Arnaud, 16800 – Soyaux
Tel : 06 31 47 44 49
arnauddelagepsy@free.fr

– Coralie Férioulaud, 16710 – St Yrieix sur Charente
Tel : 07 86 01 77 07
coralie.ferioulaud@sfr.fr

– 17 –
– Gaborit Michel, 17620 – Champagne
Tel : 06 33 83 80 43
michelgaborit@gmail.com

– Stobinsky Sylvie, 17620 Champagne
Tel : 06 22 72 59 05
sylvie.stobinsky@sfr.fr

– Vaisse Patrick, 17250 Le Geay
Tel : 06 78 19 82 95
vaisse_patrick@orange.fr

– 26 –
– Fernandes-Claudon, 26000 – Valence
Tel : 06 71 16 54 79
fernandes.sophie.anne@gmail.com

 

 

– 31 –
– Yzabelle Chabbert, 31000 – Toulouse
Tel : 07 82 79 31 93
yzabelle.chabbert@lilo.org

– 33 –
– BILLET Astrid, 33380 – Marcheprime
Tel : 06 35 10 54 18
astridbillet-mieuxetre@ecomail.fr

– 35 –
– Dany SELLIER
Tel : 06 87 50 30 03
dany.sellier@vivementdemain.fr

– 42 –
– Nelly Barou,  42520 – Lupé
Tel : 07 82 96 99 27
nellybarou.naturopathe@gmail.com

– 44 –
– Renaudineau Sandrine, 44760 La Bernerie en Retz
Tel : 06 72 87 14 57
sandrine@etre-toutsimplement.fr                                      de visu ou en visio

– HUGUET Margot, 44000 Nantes
Tel : 07 68 23 88 03
huguetmargot@gmail.com

– Decloux Florence, 44330 Nantes (sud Loire)
Tel : 06 01 72 39 24
florence.decloux@talentk.fr

– Emeline Pajot-Mora 44580 Villeneuve en Retz et 44760 La Bernerie en Retz
Tel : 07 82 67 87 64
emelinepajot.osteo@gmail.com

– Pierre-Yves Sourisseau 44210 Pornic
Tel : 02 40 82 23 17
sourisseau@osteopathe-pornic.fr

– Marion Guirauton-Moreau 44240 – La Chapelle sur Erdre
Tel : 06 58 18 97 17
mariongm@resonance-nantes.com

– Florence Abraham, 44400 – Rezé
Tel : 06 51 99 90 95
florenceabraham@free.fr                        A distance par visio ou en cabinet.

– Isabelle Le Roy, 44470- Carquefou
Tel : 06 76 94 66 69
i.leroypinson@gmail.com

 

 

– Fabienne Boisneau, Altern’action 44470- Carquefou
Tel : 06 38 01 77 26
f.boisneau@alternaction.fr

– Christelle Le Gallo – HOZON 44000 – Nantes
Tel : 06 16 92 02 55
christelle.legallo.hozon@gmail.com

– Christelle Geffriaud, 44190 – Clisson
Tel : 07 82 77 47 37
geffriaudchristelle44@gmail.com

– Magali Girou 44300 – Nantes
Tel : 06 82 26 52 34
magali.girou@gmail.com

– Anne Barré, 44100-Nantes
Tel : 06 72 79 60 26
barre.anne@wanadoo.fr

– Marc Lacaze 44100-Nantes
Tel : 07 81 33 48 69
marc.lacaze2@free.fr

– Cécile Thépault, 44500 – La Baule
Tel : 06 76 88 60 48
cicethepo@yahoo.fr

– Oger Isabelle, 44780 Missillac
Tel : 06 44 80 87 91
isabelle.oger5@gmail.com

– Berbesson Annick, 44000 Nantes
Tel : 06 19 14 02 70
annaplume@orange.fr

– 45 –
– Bernadette Berland, 45800 – Saint Jean de Braye
Tel : 07 83 46 70 92
bberland@orange.fr

– 46 –
– Duquoc Emmanuel, 46000 Cahors
Tel : 05 81 70 10 63
e.duquoc@sfr.fr

– Martine Manns, 46170 Sainte Alauzie
Tel : 06 11 15 06 22
martine.kornmann@wanadoo.fr
 
– 47 –
– Elianne Poletto, 47200 – Marcellus
Tel : 06 23 10 46 45
polettoeliane3@gmail.com
 

– Florence Mobailly, 47180 – Saint Sauveur de Meihan
Tel : 06 82 32 98 99
florence.mobailly@gmail.com

 

– 49 –
– Bligny Lora, 49460 Feneu
Tel : 07 86 40 42 17
lora.bligny@gmail.com

– Bligny Yves, 49000 Angers
06 82 04 11 03
ybligny@gmail.com

– 56 –

– Martin Christine, 56400 Brech
Tel : 06 11 47 66 63
christine.martin56@laposte.net

– Philippe Claessen, 56380 – Beignon
Tel : 06 18 12 89 09
philippe.claessen@gmail.com

– Fouillen Franck, 56100 Lorient
Tel : 06 68 48 30
franck.fouillen@gmail.com

– 60 –
– Marie Gyzelinck, 60530 – Le Mesnil en Thelle
Tel : 06 25 84 25 84
contact@hypnolly.fr

– 63 –
– Lili Dumas, 63500 – Issoire
Tel : 07 60 07 67 12
dumaslili@orange.fr

– 66 –
– Prédignac Françoise
Tel : 06 28 37 25 91
francoisepredignac@gmail.com

– 75 –
– Christelle PÉRON, 75016 – PARIS
Tel : 07 82 75 91 87
christelle1.peron@wanadoo.fr

– 79 –
– Pierre Méry, 79220 Champdeniers
Tel : 09 51 89 56 34
pierremery79@free.fr

– Marie-Luce Poupin, 79300 – Bressuire
Tel : 07 86 13 64 69
ml.untempspoursoi@laposte.net

– 82 –
– Jean-Luc Lourmande, 82170 – Grisolles
Tel : 06 34 52 16 71
jeanluc.lourmande@gmail.com

– 84 –
– Estelle Renaudineau, 84840 – Lamotte du Rhône
Tel : 06 63 88 55 05
revelessence@lilo.org

– 95 –
– Marie Gyzelinck, 95690 – Labbeville
Tel : 06 25 84 25 84
contact@hypnolly.fr

ALPÉ, une méthode innovante pour se libérer, grandir et rayonner. VIVRE tout simplement !